CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Google заскамила Apple за то, что та не хочет сделать нормальный обмен смсками между iOS и Android

Google запустила сайт, на котором призвала Apple внедрить поддержку современного стандарта Rich Communication Services (RCS) для любых сообщений, пересылаемых между iPhone и устройствами под управлением Android. В Google считают, что сделает более комфортным взаимодействие между абонентами сотовой связи.

3 комментария
Google заскамила Apple за то, что та не хочет сделать нормальный обмен смсками между iOS и Android

Google запустила сайт, на котором призвала Apple внедрить поддержку современного стандарта Rich Communication Services (RCS) для любых сообщений, пересылаемых между iPhone и устройствами под управлением Android. В Google считают, что сделает более комфортным взаимодействие между абонентами сотовой связи.

Google начала внедрять стандарт RCS на Android несколько лет назад. RCS-режим сейчас активирован более чем у 500 млн пользователей её операционной системы.

Стандарт позволяет превратить системное приложение «Сообщения» в полноценный мессенджер с групповыми чатами, уведомлениями о прочтении, улучшенным шифрованием, возможностью отправлять файлы большого размера и даже общаться исключительно через Wi-Fi в обход мобильных сетей.

Практически то же самое предлагает iMessage, но Apple не приветствует совместимость «родного» мессенджера с Android, позволяя обмениваться только стандартными SMS и MMS.

На новой странице Google также просит пользователей помочь донести призыв к Apple через Twitter.

Читайте также
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Первые трещины в поиске Google: пользователи уходят в чат-боты и поиск без ИИ
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
Экс-разраб Google заявил, что его уволили после публикации CLI для ИИ-агентов
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
11 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

0

Заскамила? Зашеймила? Ай дон'т андэрстэнд. Нихс ферштейн.

Ярослав Жмаев
Ярослав Жмаев Chief Solution Architect в Specifi LLC
-1

Кто пишет эти статьи? В чём скам?

Anonymous
Anonymous
1

"современного стандарта" который сам гугель придумал и сам назначил "стандартом"
По сути - ripoff iMessage