CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Исследование: вернуться в офисы с удалёнки в США в основном хотят руководители

В компаниях с гибридным режимом работы, когда совмещается офисная и удалённая занятость, есть разрыв между руководителями и рядовыми сотрудниками, выяснили авторы Slack Future Forum. Многие топ-менеджеры хотят присутствовать на рабочем месте лично, в то время как остальные сотрудники предпочитают работать из дома.

Оставить комментарий
Исследование: вернуться в офисы с удалёнки в США в основном хотят руководители

В компаниях с гибридным режимом работы, когда совмещается офисная и удалённая занятость, есть разрыв между руководителями и рядовыми сотрудниками, выяснили авторы Slack Future Forum. Многие топ-менеджеры хотят присутствовать на рабочем месте лично, в то время как остальные сотрудники предпочитают работать из дома.

По данным исследования, 75% менеджеров стремятся работать из офиса от трёх дней в неделю по сравнению с 37% среди рядовых сотрудников. Как итог — многие руководители возвращаются в пустые офисы.

Среди рисков при таком дисбалансе — появление любимчиков у боссов. Тот, кто находится в офисе с руководителем может получить повышение, тогда как его коллеги «выпадают из поля зрения и из памяти» начальства.

Однако, как выяснилось, не во всех крупных компаниях дела идут таким образом. Есть и исключения: к примеру, топ-менеджеры Meta, включая Марка Цукерберга, работают по удалёнке.

Ukraine’s tech sector at war. Read the latest coverage on Telegram

В Google раздадут премии в $1 600 за продление удалёнки
В Google раздадут премии в $1 600 за продление удалёнки
По теме
В Google раздадут премии в $1 600 за продление удалёнки
Инженер вернулся в офис после удалёнки: боль и раздражение
Инженер вернулся в офис после удалёнки: боль и раздражение
По теме
Инженер вернулся в офис после удалёнки: боль и раздражение
Каждому пятому айтишнику приходится ходить в офис. Некоторым — «даже если болеешь»
Каждому пятому айтишнику приходится ходить в офис. Некоторым — «даже если болеешь»
По теме
Каждому пятому айтишнику приходится ходить в офис. Некоторым — «даже если болеешь»
Читайте также
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
Секретные ставки: люди с несколькими работами рассказали, как умудряются лавировать между RTO, увольнениями и трекингом
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Комментариев пока нет.