Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Италия хочет защитить работников от замены искусственным интеллектом

Италия в понедельник выделила €30 млн на обучение безработных людей и сотрудников, над чьими рабочими местами нависла угроза автоматизации и искусственного интеллекта, сообщает Reuters.

1 комментарий

Италия в понедельник выделила €30 млн на обучение безработных людей и сотрудников, над чьими рабочими местами нависла угроза автоматизации и искусственного интеллекта, сообщает Reuters.

По данным фонда Fondo per la Repubblica Digitale, созданного римским правительством в 2021 году для повышения цифровых навыков граждан, у 54% населения в возрасте от 16 до 74 лет отсутствуют базовые цифровые навыки — против 46% в среднем по ЕС.

Треть выделенных на исправление ситуации средств будут направлены на повышение квалификации тех, чьи рабочие места с высокой вероятностью могут быть устранены в связи с автоматизацией и технологическими инновациями. Ещё €20 млн пойдут на развитие цифровых навыков у безработных и экономически неактивных лиц, что повысит их шансы на успех в поиске работы.

ИИ лишит работы до 300 млн сотрудников
ИИ лишит работы до 300 млн сотрудников
По теме
ИИ лишит работы до 300 млн сотрудников
Италия забанила ChatGPT — первая в мире
Италия забанила ChatGPT — первая в мире
По теме
Италия забанила ChatGPT — первая в мире
Читайте также
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
Эксперты предупредили о «чернобыльском моменте» для ИИ
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
OpenAI представила GPT-5.6 — свой ответ Claude Mythos и Fable 5
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Акции технокомпаний по всему миру падали на фоне опасений об ИИ
Менеджеры среднего звена больше не нужны? Какие специалисты выиграют от автоматизации
Менеджеры среднего звена больше не нужны? Какие специалисты выиграют от автоматизации
Менеджеры среднего звена больше не нужны? Какие специалисты выиграют от автоматизации
Рынок активно ждёт первого ИИ-единорога. Компанию, которая стоит миллиард долларов, но где работают всего пару людей и куча ИИ-агентов.  Но если вы наёмный специалист и боитесь, что ИИ вас заменит, бояться нужно не того. Ведь выиграет не компания без людей, а те, кто поймёт, как работать с ИИ чуть глубже. 

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

0

Медиков и химиков из них будут делать или поваров?
Развитие цифровых навыков у безработных — это как красить красной краской по красному. Умники б-ть