CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

США вывели из-под санкций против РФ телеком-оборудование и ПО для обмена сообщениями

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США вывело из-под введенных против России санкций телекоммуникационное и оборудование и ряд интернет-технологий.

5 комментариев
США вывели из-под санкций против РФ телеком-оборудование и ПО для обмена сообщениями

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США вывело из-под введенных против России санкций телекоммуникационное и оборудование и ряд интернет-технологий.

Ведомство отметило, что речь, в частности, идет о мессенджерах, программах для видеоконференций, чатов, сервисах электронной почты, социальных сетях и веб-хостингах и услугах по регистрации доменных имен. Таким образом, России скорее всего удастся избежать проблем, связанных с нехваткой данного оборудования.

Минфин США ввел санкции против Hydra
Минфин США ввел санкции против Hydra
По теме
Минфин США ввел санкции против Hydra
«Яндекс» уволил сотрудников в США занимавшихся беспилотниками и роботами-курьерами
«Яндекс» уволил сотрудников в США, занимавшихся беспилотниками и роботами-курьерами
По теме
«Яндекс» уволил сотрудников в США, занимавшихся беспилотниками и роботами-курьерами
В США готов законопроект который ограничит россиянам доступ к криптовалютам
В США готов законопроект, который ограничит россиянам доступ к криптовалютам
По теме
В США готов законопроект, который ограничит россиянам доступ к криптовалютам
Читайте также
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
В США стартап бесплатно убирает квартиры, чтобы обучать ИИ
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Anthropic напугала всех угрозами ИИ — и сама виновата в запрете моделей, считают эксперты
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Сверхвыручка, сверхприбыли, сверхдоходы на сотрудника — и сокращения: топ-500 компаний США богатеют как никогда, но увольняют людей
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Попросите совета, а не денег. Как беларусскому стартапу искать инвестиции, клиентов и новые рынки
Вы запустили продукт, у вас уже есть первые клиенты. Но понимаете, что без денег расти дальше не получится. Летите на конференцию, стоите в очереди два часа, чтобы получить пять минут с инвестором, который слушает вас вполуха. Знакомо? Большинству беларусских стартапов не нужны лишние перелёты и очереди. Им нужно понять три вещи: как разговаривать с инвестором, как выйти на богатый рынок без миллионного бюджета и как продавать в B2B, когда первого клиента ещё не было. Разбираемся, что обычно идёт не так — и что с этим делать.

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
-7

Гэта калi нехта яшчэ сумняваецца наконт сучаснай адмiнiстрацыi у Белым доме, на якiм яны баку.

Vitali Danilovich
Vitali Danilovich DevOps в click
-1

Без интернета люди из рф не смогут посмотреть youtube и им пришлось бы использовать другие сервисы чабурнета

Гений Кодзима
Гений Кодзима Founder в Kojima Productions
0

На стороне простых людей, очевидно. Как мы сможем слушать их музыку, смотреть их кино и покупать их джинсы без интернета, а? Культурное овладевание умами людей в долгосрочной перспективе важнее завоеваний. Или вы в циву не играли?

1

Никто и не сомневался в практичности американцев - пока за их благополучие кто то платит они будут принимать оплату. Неважно Европа ли это, Китай ли или кто то поменьше...

1

шпионить через китайское оборудование сложнее?))))