Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

В ЕС предупредили о возможном запрете Twitter из-за нового закона о дезинформации

Министр цифрового перехода и телекоммуникаций Фрации Жан-Ноэлль Барро заявил, что соцсеть могут запретить на территории Евросоюза.

18 комментариев
В ЕС предупредили о возможном запрете Twitter из-за нового закона о дезинформации

Министр цифрового перехода и телекоммуникаций Фрации Жан-Ноэлль Барро заявил, что соцсеть могут запретить на территории Евросоюза.

По словам Барро, это связано с вступающим в силу в августе этого года законе о борьбе с дезинформацией в сети. Министр отметил, что Twitter «играет важную роль в общественных дебатах», но «дезинформация является одной из угроз нашей демократии». «Я хочу, чтобы Twitter соответствовал этим европейским правилам к 25 августа, иначе он больше не бдет приветствоваться в Европе. <…> Мы не может рисковать тем, что это повлияет на наши публичные дебаты», — подчеркнул министр.

Ранее в мае Twitter вышел из добровольного соглашения с ЕС по борьбе с онлайн-дезинформацией. Однако обязательства соцсети сохраняются. «Ты можешь убежать, но ты не может спрятаться. Помимо добровольных обязательств, борьба с дезинформацией станет юридическим обязательством в соответствии с [новыми правилами ЕС по борьбе с дезинформацией] с 25 августа. Наши команды будут готовы к принудительному исполнению», — заявил еврокомиссар Тьерри Бретон.

Закон предусматривает в том числе обязательство удалять незаконный контент и запрещает рекламу, ориентированную на несовершеннолетних. Также платформы будут обязаны повысить прозрачность и предоставлять отчетность о модерации контента. За нарушение правил Еврокомиссия может наложить штраф в размере до 10% от общего мирового оборота компании за год или до 20% в случае повторного нарушения требований.

Подписчики Twitter Blue смогут загружать 2-часовые видео
Подписчики Twitter Blue смогут загружать 2-часовые видео
По теме
Подписчики Twitter Blue смогут загружать 2-часовые видео
Twitter купил рекрутинговый стартап — первое поглощение под руководством Маска
Twitter купил рекрутинговый стартап — первое поглощение под руководством Маска
По теме
Twitter купил рекрутинговый стартап — первое поглощение под руководством Маска
Теперь точно: Маск назвал нового гендиректора Twitter
Теперь точно: Маск назвал нового гендиректора Twitter
По теме
Теперь точно: Маск назвал нового гендиректора Twitter
Читайте также
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
Binance прекратит обслуживать клиентов из ЕС с июля. Некоторым выслали инструкции по выводу денег
«Надеюсь, дети скажут спасибо». Каково соло-мамам и папам в чужой стране
«Надеюсь, дети скажут спасибо». Каково соло-мамам и папам в чужой стране
«Надеюсь, дети скажут спасибо». Каково соло-мамам и папам в чужой стране
Родительство это сложно, в одиночку — 2Х. А ещё и в эмиграции — с этим уже вообще справится не каждая и не каждый. Поговорили с тремя мамами и одним папой про трудности, деньги, мотивацию и любовь.
2 комментария
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
«Работу ещё не искала». Уволили из Amazon — как живётся на пособии в богатейшей стране
У разработчицы Насти — впечатляющий скоростной трек: с 2018-го она в ИТ, с 2020 — в Люксембурге, с 2022 — в одной из компаний FAANG. А сейчас уже несколько месяцев без работы. Вот её история о том, каково жить, работать и попасть под сокращения в одной из самых богатых стран мира. 
11 комментариев
ИИ помогает распознавать фейки, но ослабляет этот навык у людей
ИИ помогает распознавать фейки, но ослабляет этот навык у людей
ИИ помогает распознавать фейки, но ослабляет этот навык у людей

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
-2

ну алчный Маск сразу хвост подожмет как будет грозить блокировка

0

он это уже самостоятельно делал, не показывая твиты алко-гнома в Германии и ещё паре стран

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

нет, это было до него - но с приходом Маска - это убрал, а пригожинских ботов поразбанивал

0

Именно Маск разблокировал медведева, а когда оно написло про раздел польши, то ограничил его твит в некоторых странах. "Фраер сдал назад".

Anonymous
Anonymous
3

это связано с вступающим в силу в августе этого года законе о борьбе с дезинформацией в сети

В переводе на человеческий: закон об обязательной цензуре неугодных

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement]

happy_roger
happy_roger Философ в Планета Земля
-1

Вы такой наивный, прямо слёзы умиления.

Комментарий скрыт за нарушение правил комментирования.
[censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement]

0

сказать тебе в каком направлении идти плакаться?
Или догадаешься?

-3

Твиттер сейчас это кремлепомойка

Anonymous
Anonymous
0

Свитер не читаю принципиально, но из того что оттуда присылают - чота как то совсем не похоже на кремлепомойку.
Вралей левацких там нынче приземляют, не давая безнаказанно писать откровенную чушь, что хорошо.
Куча инфы про требования бидонских к свитеру цензурировать неугодных была опубликована, что тоже отлично.
Как по мне так это изменения к лучшему.

0

пора уже вырасти из Твиттеров

Anonymous
Anonymous
0

И продолжать свой рост в тик-токе

0

угу, угу. Называй любую пропаганду, ложь, оскорбления правом на мнение и вы***ай его по всему миру, а в своем лагере [censored - П. 4.1.2. Пользовательского соглашения — https://dev.by/pages/agreement] сажай в тюрьму тех, чьё мнение не нравится паханам.
Отличная игра в одни ворота.

Anonymous
Anonymous
-1

Вы как-будто первый раз вышли в интернет с таким вопросом