Патологоанатом, PM, косметолог. История одного выгорания🔥
Support us

Microsoft неплохо заплатит лоуперформерам, лишь бы ушли

Microsoft предоставила выбор сотрудникам, которые «не дотягивают»: вместо того, чтобы попасть на план повышения продуктивности с перспективой увольнения, можно забрать несколько окладов и уйти по доброй воле, пишет Business Insider.

1 комментарий
Microsoft неплохо заплатит лоуперформерам, лишь бы ушли

Microsoft предоставила выбор сотрудникам, которые «не дотягивают»: вместо того, чтобы попасть на план повышения продуктивности с перспективой увольнения, можно забрать несколько окладов и уйти по доброй воле, пишет Business Insider.

На прошлой неделе компания разослала менеджерам емейл, в котором рассказала о введении единого Performance Improvement Plan (PIP). В рамках него сотрудникам будут устанавливать чёткие ожидания и сроки для улучшения производительности. Как вариант, работники могут добровольно покинуть компанию.

В распоряжение издания попал другой внутренний документ, согласно которому решившим уйти сотрудникам будет сделана выплата, равная оплате их труда за 16 недель. На размышления будет дано 5 дней. Те, кто предпочтёт PIP, на компенсацию могут не рассчитывать. BI допускает, что за пределами США правила могут отличаться.

Аналогичная программа под названием Pivot действует в Amazon. Не соответствующие ожиданиям сотрудники могут поднапрячься и остаться или получить деньги и уволиться. Система подвергалась критике со стороны сотрудников — её считают не способом помочь им стать лучше, а инструментом для достижения целей по увольнениям, позволяющим не проводить большие и громкие раунды сокращений.

Microsoft составляет «черные списки» бывших сотрудников и запрещает переводиться нынешним
Microsoft составляет «черные списки» бывших сотрудников и запрещает переводиться нынешним
По теме
Microsoft составляет «черные списки» бывших сотрудников и запрещает переводиться нынешним
Amazon вовсю внедряет ИИ. Но выгоняет за использование на собесах
Amazon вовсю внедряет ИИ. Но выгоняет за использование на собесах
По теме
Amazon вовсю внедряет ИИ. Но выгоняет за использование на собесах
Читайте также
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
Mac, iPad и Xbox дорожают: Apple и Microsoft резко повысили цены по одной и той же причине
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
ИТ-гиганты создали фонд на $1 млрд для спасения американцев от ИИ-безработицы
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Meta приостановила ИИ-слежку за сотрудниками после слива их личных данных
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Абмеркаванне
Каментуйце без абмежаванняў

Рэлацыраваліся? Цяпер вы можаце каментаваць без верыфікацыі акаўнта.

Anonymous
Anonymous
0

Лоуперформеры - это кто стесняется навозный код пачками в коммит отправлять?

Или менеджеры с HR поголовно?

Карыстальнік адрэдагаваў каментарый 25 красавіка 2025, 15:47