CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Около 200 тысяч российских работников ушедших западных компаний продолжают получать зарплату

По подсчетам Financial Times, около 188 тысяч сотрудников ушедших из России зарубежных компаний продолжают получать зарплату.

1 комментарий
Около 200 тысяч российских работников ушедших западных компаний продолжают получать зарплату

По подсчетам Financial Times, около 188 тысяч сотрудников ушедших из России зарубежных компаний продолжают получать зарплату.

Компании, которые заявили о своем уходе с российского рынка, обязались выплатить своим сотрудникам зарплату. По данным издания, в основном это сотрудники  McDonald’s и Renault. Число таких работников может быть и больше, так как некоторые компании не уточнили, будут ли они платить персоналу или нет.

По результатам опроса консалтинговой компании BCG, большинство инвесторов полагают, что ушедшие компании смогут вернуться в Россию только через 2-5 лет. Также эксперты предполагают, что работодатели станут увольнять неработающих сотрудников, чтобы не платить зарплату несколько лет.

«Коммерсант»: доходы российских блогеров сократились на 80% аудитория — на 70%
«Коммерсант»: доходы российских блогеров сократились на 80%, аудитория — на 70%
По теме
«Коммерсант»: доходы российских блогеров сократились на 80%, аудитория — на 70%
Toshiba остановила приём заказов и инвестиции в Россию
Toshiba остановила приём заказов и инвестиции в Россию
По теме
Toshiba остановила приём заказов и инвестиции в Россию
Касперская: 28% российских IT-компаний столкнулись с отъездом сотрудников за границу
Касперская: 28% российских IT-компаний столкнулись с отъездом сотрудников за границу
По теме
Касперская: 28% российских IT-компаний столкнулись с отъездом сотрудников за границу
Читайте также
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
«Планар» похвастался проектами в электронном машиностроении с Россией
1 комментарий
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
«Росатом» и БГАТУ будут готовить специалистов по 3D-печати
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети
В российском ИТ не растут зарплаты, джунов не нанимают. Виноваты экономика и нейросети

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Anonymous
Anonymous
0

О чудо! Люди, которые работают, получают зарплату. Даже те, кто свалили из Мордора! Комрадес, главное не зарплата, а налоговое резидентство, если вы на это намекаете. А оно очень быстро меняется, когда исчезает возможность получать деньги за работу. Причем это не у рядовых гребцов (мы-то как бэ...), а больших галер. Я вам точно скажу, что в крипту из них никто не пойдёт, а в рублях основные покупатели не платят.