CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Бигтех потерял более $1 трлн за три торговых дня

Повышение базовой ставки в США негативно сказалось на фондовом рынке США.  Серьёзнее всего пострадали техногиганты.

3 комментария
Бигтех потерял более $1 трлн за три торговых дня

Повышение базовой ставки в США негативно сказалось на фондовом рынке США.  Серьёзнее всего пострадали техногиганты.

Apple, самая дорогая публичная компания в мире, потеряла $220 млрд с прошлой среды. Её акции сначала ощутимо упали в цене в прошлый четверг, опустились ещё ниже в пятницу, а затем просели ещё — в понедельник. 

Jobs-бот найдет работу: подключайте бота в Telegram и получайте подходящие предложения

Другие потери за три торговых дня: Tesla — $199 млрд, Microsoft — $189 млрд, Amazon — $173 млрд, Alphabet (Google) — $123 млрд, Nvidia — $85 млрд.

В прошлую среду Федеральная резервная система (ФРС) США повысила ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов — с 0,25–0,5 процента до 0,75–1 процента годовых. Такое решение было принято впервые с 2000 года.

Директор Apple по машинному обучению уволился из-за возвращения в офис
Директор Apple по машинному обучению уволился из-за возвращения в офис
По теме
Директор Apple по машинному обучению уволился из-за возвращения в офис
Тим Кук: Apple делает всё возможное для команд в Украине
Тим Кук: Apple делает всё возможное для команд в Украине
По теме
Тим Кук: Apple делает всё возможное для команд в Украине
Tesla приостанавливает производство на заводе в Шанхае
Tesla приостанавливает производство на заводе в Шанхае
По теме
Tesla приостанавливает производство на заводе в Шанхае
Google Microsoft и Apple примут единый стандарт авторизации без паролей
Google, Microsoft и Apple примут единый стандарт авторизации без паролей
По теме
Google, Microsoft и Apple примут единый стандарт авторизации без паролей
Читайте также
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
«Страшнее было остаться»: инженер ушла из Google ради ИИ-стартапа
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
Microsoft опубликовала мировой рейтинг внедрения ИИ в 2026. Где в нём Беларусь
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Мы породили монстра»: компании ограничивают использование ИИ из-за заоблачных расходов
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
«Наем в польском Google сломан». Прошел собесы — и застрял (похоже, навсегда)
Уже почти год как Михаил пытается попасть в варшавский офис Google. Он прошел все этапы и встал «в очередь» из успешных кандидатов. Осталось дождаться подходящей вакансии и понравиться менеджеру на 30-минутном звонке. И тут оказалось, что не все так просто. 
10 комментариев

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

4

Нельзя потерять то, чего нет. Просто капитализация уменьшилась и все)

koba
koba Senior Java Developer в Qulix Systems
-2

"Ай-яй-яй-яй-яй! А кто это сделал?"

0

Пузыри...