CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Где хранят и куда вкладывают деньги айтишники? Анкета на 2 минуты

В 2019-м половина беларусских айтишников хранили сбережения «под подушкой», мало кто инвестировал. Как обстоят дела с накоплениями в 2022-м?

11 комментариев

В 2019-м половина беларусских айтишников хранили сбережения «под подушкой», мало кто инвестировал. Как обстоят дела с накоплениями в 2022-м?

Заполните анкету, если вы работаете в ИТ — это займет 2 минуты. 

Это анонимно, данные используются только в обобщенном виде. Спасибо!

Пенсии зарплаты БГУИР шенгенские визы. Горячее на dev.by в августе
Пенсии, зарплаты, БГУИР, шенгенские визы. Горячее на dev.by в августе
По теме
Пенсии, зарплаты, БГУИР, шенгенские визы. Горячее на dev.by в августе
Спросили у айтишников про заначки и нашли 8 долларовых миллионеров. Кто они
Спросили у айтишников про заначки и нашли 8 долларовых миллионеров. Кто они
По теме
Спросили у айтишников про заначки и нашли 8 долларовых миллионеров. Кто они
5 графиков про накопления белорусских айтишников: половина хранит деньги «под подушкой»
5 графиков про накопления белорусских айтишников: половина хранит деньги «под подушкой»
По теме
5 графиков про накопления белорусских айтишников: половина хранит деньги «под подушкой»
Читайте также
«Сегодня хвалят, завтра уволят без колебаний». Как жёны содержат айтишников, которые потеряли работу
«Сегодня хвалят, завтра уволят без колебаний». Как жёны содержат айтишников, которые потеряли работу
«Сегодня хвалят, завтра уволят без колебаний». Как жёны содержат айтишников, которые потеряли работу
15 комментариев
Серая схема или нет? CEO Umowa отвечает на главные вопросы про бизнес-инкубаторы Польши
Серая схема или нет? CEO Umowa отвечает на главные вопросы про бизнес-инкубаторы Польши
Серая схема или нет? CEO Umowa отвечает на главные вопросы про бизнес-инкубаторы Польши
В польском ИТ почти все работают по B2B. Это знают все, включая государство. На этом фоне всё больше людей смотрит на бизнес-инкубатор как на альтернативу. И почти у всех одинаковые вопросы: это вообще легально? Их не закроют? Почему некоторые компании отказываются через них работать? Мы задали их Максиму Артёменко — CEO Umowa, который живёт в Польше 15+ лет и в этой теме разбирается лучше большинства.
1 комментарий
В Беларусь стали отправлять больше денег. Но реже
В Беларусь стали отправлять больше денег. Но реже
В Беларусь стали отправлять больше денег. Но реже
2 комментария
Объём денежных переводов из Беларуси вырос почти в 1,5 раза в 2025
Объём денежных переводов из Беларуси вырос почти в 1,5 раза в 2025
Объём денежных переводов из Беларуси вырос почти в 1,5 раза в 2025
3 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

А беларусская фраза только в конце, хочется побольше мовы

0

пачніце з сябе ...
... і ...
... за вамі пацягнуцца

0

I tolki na łacinkie!

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
2

может у вас там еще карта поляка есть? Надо бы разобраться в вашей ориентации!

Anonymous
Anonymous
2

Чым так лацінка некаторым падабаецца? Банальна ж яна не перадае гучанне слова, у адрозненні ад кірыліцы. Напрыклад калі па літарах прачытаць тое, што вы напісалі, атрымліваецца "I толкi на лацiнкiе". Да таго ж кірыліца яна наша, славянская, у адрозненні ад лацінкі.

Anonymous
Anonymous Developer в Horns and hooves Company
0

Просто вставлю 5 копеек, что поляки тоже славяне и обходятся без кириллицы. "ie" дает звук E. Но согласен, повторяться не прикольно. Вообще предлагаю шрифт Берагіня - и исконно наше и все офигеют и на западе и на востоке.

Пользователь отредактировал комментарий 8 сентября 2022, 00:17

Anonymous
Anonymous
-1

Я знаю, что поляки славяне, но латиницу придумали не славяне, а кириллицу славяне. Если ie даёт звук 'е', то какое сочетание букв даст звуки 'ие'? iie?

2

не надо быть лингвистом, чтоб догадаться самому: 'ije'

1

Наркамаўка цудоўна перадае "гучаНне", вы правы!

0

Банальна ж яна не перадае гучанне слова

Е - [йэ], гучанне - [гучаннйэ]?

Heta sprava zvyčki. Palaki, čechi, charvaty, navat sierby i słavaki nie pakutvajuć z "Ljubjany", usio ŭ nich hučyć jak treba.

Anonymous
Anonymous
0

Я понимаю, что привыкнуть можно ко всему. Но зачем менять более удобный алфавит на менее удобный? В латинице для очень многих звуков используются сочетания букв, в то время как в кириллице для этого же звука используется одна буква. Чем сочетание букв удобнее, чем одна буква?