CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Поиск работы стал еще удобнее: в Telegram появился чат-бот с вакансиями

На jobs.dev.by ежедневно публикуется более 300 вакансий по разным направлениям. Команда jobs.dev.by создала чат-бот, который присылает самые интересные вакансии для соискателя на основе информации из его анкеты. Это сделает поиск работы еще удобнее.

5 комментариев
Поиск работы стал еще удобнее: в Telegram появился чат-бот с вакансиями

На jobs.dev.by ежедневно публикуется более 300 вакансий по разным направлениям. Команда jobs.dev.by создала чат-бот, который присылает самые интересные вакансии для соискателя на основе информации из его анкеты. Это сделает поиск работы еще удобнее.

Соискатели в активном поиске ежедневно заходят на jobs.dev.by и совершают ряд одних и тех же действий, чтобы найти подходящие вакансии. Команда jobs.dev.by решила сэкономить их время и автоматизировать часть поиска работы, для чего создала телеграм-бот. Его основная задача — присылать релевантные вакансии из базы.

Рассказываем, как он работает и публикуем пошаговую инструкцию.

  1. Совет: перед запуском бота пройдите регистрацию/авторизируйтесь на devby.io. Для этого перейдите по ссылке.  
  2. Запустите бот.
  3. Бот работает с привязкой к профилю на devby.io. Поэтому после его запуска вы перейдете в профиль, где нужно будет заполнить анкету соискателя и активировать ползунок у кнопки «Открыт для предложений».
  4. Бот подбирает вакансии на основе заполненной анкеты пользователя. Но в бот приходят только новые вакансии, то есть те вакансии, которые были в базе до привязки бота, в него приходить не будут. После остановки бота — чат-бот отвязывается от профиля.

Начать пользоваться чат-ботом

Клац-Клац – и запустили! Как и зачем команда dev.media создала контент-агентство
Клац-Клац — и запустили! Как и зачем команда dev.media создала контент-агентство
По теме
Клац-Клац — и запустили! Как и зачем команда dev.media создала контент-агентство
Читайте также
Не кастомизируйте резюме и не перебарщивайте с LinkedIn: экс-рекрутер назвала 12 вредных и полезных советов при поиске работы
Не кастомизируйте резюме и не перебарщивайте с LinkedIn: экс-рекрутер назвала 12 вредных и полезных советов при поиске работы
Не кастомизируйте резюме и не перебарщивайте с LinkedIn: экс-рекрутер назвала 12 вредных и полезных советов при поиске работы
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
40-летний джун — довольно редкое явление. Но это именно мой случай. В 41 год я начал работать бизнес-аналитиком. Сейчас мне почти 50, и на нынешнем рынке найти место сложнее, чем когда-то начать работать.
1 комментарий
Два качества соискателя, которые не заменит никакой ИИ: мнение директора по персоналу Canva
Два качества соискателя, которые не заменит никакой ИИ: мнение директора по персоналу Canva
Два качества соискателя, которые не заменит никакой ИИ: мнение директора по персоналу Canva
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
Алексей попытался войти в ИТ в 2022-м. Слишком поздно, как он теперь думает. До этого работал в основном руками, и в его случае — с эпилепсией — часто это была работа «до первого приступа». Но, похоже, к ней придётся вернуться. На двух айтишных работах он смог заработать за месяц всего лишь 1300 рублей. 
4 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

2

Так и не понял, а в чем преимущество бота?
Веб версия, или она же, но с адаптацией для мобильной платформы, куда более информативно(личное мнение, возможно устарело).
Как сказано в статье, то выполняются одни и те же действия на вебе, как правило правильным решением всегда должен быть мозговой штурм как сократить или повысить 'дружелюбность' системы к соискателю и работодателю, а если это сделать не выходит то добавить к профилю рекомендательную систему или прочие механизмы релевантного поиска
Хотя ничего не имею против бота, только за, но хочется всегда чтобы и старые решения шли в ногу со временем.

2

Дополню.

Ещё в наших реалиях, привязка профиля в версии сайта и телеграмм бота, весьма спорна, в то время когда идёт охота на ведьм, если ваша база каким-то образом может попасть не в те руки, то у охотников на ведьм появится дополнительный параметр для того чтобы они смогли подготовить отчёты и выполнить план, так как имея айди профиля телеграмм аккаунта и сайта(там есть номер телефона) то можно найти всех тех, кто сидит в разных группах и хоть раз решил использовать ваш бот.
Надеюсь ваши данные хорошо защищены и номера не хранятся в открытом виде, а служат лишь для регистрации.

Anonymous
Anonymous
1

в то время когда идёт охота на ведьм, если ваша база каким-то образом может попасть не в те руки

Возможность комментировать статьи в то время, как почти ни один ресурс не даёт такой возможности опасаясь преследования, наводит на мысль, что база в нужных руках с самого начала...

1

Очень жаль, что чтоб воспользоваться вашим сервисом нужно привязывать свой анонимный тг к вашей базе.

fallinmyhand
fallinmyhand Патриот в Мерси Софтваре
0

анонимный тг это тот который не привязан к номеру телефона, оформленного на тебя ;)