CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Ищем анти success stories: не сумели войти в ИТ, вошли, но страдаете, вышли

Обычно dev.by рассказывает про радости ИТ и игнорирует тёмную сторону. Мы хотим исправиться и восстановить баланс. Что мы ищем? 

11 комментариев
Ищем анти success stories: не сумели войти в ИТ, вошли, но страдаете, вышли

Обычно dev.by рассказывает про радости ИТ и игнорирует тёмную сторону. Мы хотим исправиться и восстановить баланс. Что мы ищем? 


  • Тех, кто очень старался войти в ИТ, но, увы, не получилось.
  • Тех, у кого получилось, а теперь они думают, что несчастны на работе и их страдания (не) окупают деньги. 
  • Айтишников, которые выгорели и/или ушли в саббатикал, в путешествие, в никуда.
  • Айтишников, которые вышли из ИТ в другие профессии или занялись чем-то ещё.

Если это про вас, пишите нам в бота @devby_insight_bot. И не забудьте оставить контакт для связи. Вы можете поделиться своей историей анонимно — это не будет проблемой.

Читайте также
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
«Опытный айтишник в ЮАР зарабатывает от $40К». Как БГУИР бустанул карьеру
Экс-студент из Африки Донован Мотингоэ скучает по Беларуси: ему нравилась погода, люди и драники. Правда, в комплекте шло немного ксенофобии и неприятный случай «с полицией».
1 комментарий
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
«Я никогда не чувствовала такой поддержки»: айтишница ушла из ИТ и стала плотником
1 комментарий
Беларусов будут учить бороться с выгоранием
Беларусов будут учить бороться с выгоранием
Беларусов будут учить бороться с выгоранием
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
«За деньгами — это в сантехники». Айтишник не заработал и $500 на двух работах
Алексей попытался войти в ИТ в 2022-м. Слишком поздно, как он теперь думает. До этого работал в основном руками, и в его случае — с эпилепсией — часто это была работа «до первого приступа». Но, похоже, к ней придётся вернуться. На двух айтишных работах он смог заработать за месяц всего лишь 1300 рублей. 
4 комментария

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

Йозеф Швейк
Йозеф Швейк My na vojnu nepůjdeme в my se na ni vyséreme
21

Но есть истории, гораздо более темные - когда вошёл в айти, страдаешь годами, уже сеньор, а все страдаешь и никому не говоришь.

-2

когда на лида страдаешь или зачем?

0

Знал такого.
Ему было около 40, Lead Developer. Казалось вот вот сделают Team Lead ом. Однако Team Lead ом сделали парня которому было 27 и которого он supervised от Junior до Senior.
Надо было видеть как это воспринималось.
После этого часто говорил что из IT уже пора уходить.

0

ну если 40 лет а мозгов как у 20-ти летнего "то не быть ему майром" и всё правильно сделали )

Лаврентий  Лучезарный
Лаврентий Лучезарный Пилот межзвёздного пространства в Космолёт
3

А какие на ваш взгляд мозги нужны человеку в 40 лет?
Может всё проще - кому-то кодить до пенсии норм, кому-то в 25 нужно быть начальником.

Sergey Ivanov
Sergey Ivanov Senior Software Rower в Famous IT company
0

ИМХО нормальная ситуация, когда не за заслуги, а за умение.
Возраст дает опыт, но не лидерские качества или талант в чем-то

3

Тимлид это менеджерская ветка, а не некая точка в техническом росте. Не все в это могут даже будучи техническим гуру. Просто видимо управление это не его.

1

довольно странная логика, можно подумать в новой сфере его ждут в 40 лет с распростёртыми объятиями и сразу менеджером сделают)

Евгений Гутько
Евгений Гутько Старший Гедонист в Лишние Люди
0

Но есть истории, гораздо более темные - когда вошёл в айти, страдаешь годами, уже сеньор, а все страдаешь и никому не говоришь.

Вот где в тему будет гифка "woody harrelson crying"

0

Марк Сквайрз подойдёт на страдаете, вышли?))

Ed Bobrovnik
Ed Bobrovnik Chief Loafing Officer в eternity ltd
4

ниша захвачена итальянским сайтом