CTO SOFTSWISS — зачем он собирает Tech Race Summit в Варшаве
Support us

Айтишники назвали 15 причин принять оффер «с первого взгляда»

Собрали топ-15 «сразу да» от наших читателей — когда айтишники готовы принять букавально «с первого взгляда». Добавляйте свои критерии в комментариях.

9 комментариев

Собрали топ-15 «сразу да» от наших читателей — когда айтишники готовы принять букавально «с первого взгляда». Добавляйте свои критерии в комментариях.

Интересный проект с возможностью прокачки скиллов и приобретения новых. 

Калi каманда робiць афігенныя штукі з класнымі людзьмі, накіраваныя на добрую справу — Новая Беларусь, freeuniun. 

Або працуе над туламi, накіраванымі на тое, каб зрабіць чалавецтва лепшым. Распрацоўка лекаў ад раку, якасны падбор донараў, дапамога ў рэабілітацыі мозга пасля інсульту…

Рокет сайнс накшталт NASA. Але гэта проста дзеля пачуцця сваёй крутасці, на жаль, пакуль не. 

Яшчэ, вядома, вырашае сама каманда (крытэр я наўрад ці апішу).

Ну і стэк.  

 Если есть мощная система бонусов. 

 И возможна удалённая работа. 

Оперативная коммуникация. 

И отсутствие 100500 интервью на этапе рекрутинга. 

Сразу да, если есть цели, сроки и выделенный бюджет по проекту.  

Когда есть онбординг, бадди-программа, реальное обучение по профессии необходимое для компании, а не «иди и найди курсы, мы их тебе оплатим». 

Когда самая главное ценности компании — люди, и компания борется за то, чтобы они себя чувствовали комфортно и круто, и за счёт этого был отличный перфоманс, а не через пуш-систему. 

Когда есть готовность менять бизнес-процессы и адаптироваться в связи с требованием и изменением условий рынка. 

Если на собеседовании не просят выйти «уже завтра», а беспокоятся о моём моральном состоянии, говорят, что было бы здорово отдохнуть недельку от работы, сделать паузу — и с новыми силами выходить на новую работу.

Редакции нужна ваша помощь прямо сейчас. 

Нам можно помочь через Patreon. Выберите ежемесячный уровень поддержки: 10, 20, 30, 100 или 500 долларов — или внесите любую сумму.

А ещё мы принимаем криптовалюту. 

Bitcoin bc1qae22u3sg8es6j22pg4mmyrdvvym0vxjyesxhhw

Etherium 0×831a6641721E70af32dDa262F4110eB704af8c05

Tether USD (USDT) on ETH Network 0×831a6641721E70af32dDa262F4110eB704af8c05

Zcash t1R5UM9VMR1hJvJqTJ9w5bAmHxrDLJ9Nxmh

Дзякуй, што вы з намi.

«Когда кандидат в изменённом сознании». Топ-5 «сразу нет» и «сразу да» от эйчаров
«Когда кандидат в изменённом сознании». Топ-5 «сразу нет» и «сразу да» от эйчаров
По теме
«Когда кандидат в изменённом сознании». Топ-5 «сразу нет» и «сразу да» от эйчаров
5 способов приковать внимание эйчаров к резюме (и один экзотический)
5 способов приковать внимание эйчаров к резюме (и один экзотический)
По теме
5 способов приковать внимание эйчаров к резюме (и один экзотический)
Курят закатывают глаза когда слышат вилку зп. HR о странном поведении на собесе
Курят, закатывают глаза, когда слышат вилку зп. HR о странном поведении на собесе
По теме
Курят, закатывают глаза, когда слышат вилку зп. HR о странном поведении на собесе
Читайте также
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
«Это другое». Почему ING отказался рефинансировать ипотеку для семьи беларусов
Семья беларусов хотела рефинансировать ипотеку в Польше по выгодной ставке, но все это вылилось в семь недель ожидания, потерю выгодных условий и бюрократический тупик. Историю рассказывает Złoty Dzik.
2 комментария
Как выбить зарплату повыше: 7 советов от карьерных коучей
Как выбить зарплату повыше: 7 советов от карьерных коучей
Как выбить зарплату повыше: 7 советов от карьерных коучей
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Как работается в «Лестe», Вк, Яндексе, Т-Банке в 2026. Заполните анкету!
Опросник для сотрудников беларусских офисов известных российских компаний. Если вы работаете в беларусском офисе «Лесты», Вк, Яндекса, Т-Банка (добавьте свою российскую компанию) или недавно уволились из нее, заполните эту анкету. 
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
В ИТ вошёл в 41, а под 50, похоже, вышел. История бизнес-аналитика, который год не может найти работу
40-летний джун — довольно редкое явление. Но это именно мой случай. В 41 год я начал работать бизнес-аналитиком. Сейчас мне почти 50, и на нынешнем рынке найти место сложнее, чем когда-то начать работать.
1 комментарий

Хотите сообщить важную новость? Пишите в Telegram-бот

Главные события и полезные ссылки в нашем Telegram-канале

Обсуждение
Комментируйте без ограничений

Релоцировались? Теперь вы можете комментировать без верификации аккаунта.

3

оффер с релокейтом из РБ

-3

игнорю все такие офферы, пока не перепробую все, что доступно в РБ

-13

16 - он не на белорусском

Пользователь отредактировал комментарий 14 января 2023, 16:18

3

Критерий прост: тебе нужна работа, тебя берут, по деньгам столковались, работа удалённая.

0

Epam описали что ли?

3

Красивая и здоровая в юбке садится и разводит ноги. Всё ясно с первого взгляда.

Но, знаете, со зрением последнее время не очень, так что стоит и присмотрется

Пользователь отредактировал комментарий 14 января 2023, 23:53

Anonymous
Anonymous
2

Статья напомнило подростковое: "ябвдул". Если вы понимаете о чем я говорю...

Добавляйте свои критерии в комментариях.

Вдуть ты может бы и вдул, но кто ж тебе даст. Не статья, а какой-то буклет влажных мечт. :)))

2

Когда есть готовность менять бизнес-процессы и адаптироваться в связи с требованием и изменением условий рынка.

Из-за подобных высказываний складывается ощущение, что айтишники в этой статье, и HR в статье "Топ-5 «сразу нет» и «сразу да» от эйчаров" - это один человек, который большую часть "аргументов" придумывал на ходу

Пользователь отредактировал комментарий 15 января 2023, 16:03

0

Какой-то кринж, некоторые может и неплохие в отдельных случаях. Но, видимо, это сны епамщика озвучены просто в 15 пунтках. Начиная с первого и последующие, читаются с выражением лица, как будто твое утро побеспокоил резко смердящий запах :/